Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
18 мая 2023, 16:30



18 мая 2023 года Ассоциация «Калужский Фармацевтический Кластер» при поддержке  Акционерного Общества «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» провела круглый стол «Лучшие практики организации медицинского обеспечения на производстве». Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лидерами мероприятия выступили генеральный директор «Антониус-Медвизион» Олег Юрьевич Попов и представитель «Антониус-Медвизион» Игорь Гуров. Опытом в организации медицинского обеспечения на предприятии поделился представитель участника Калужского Фармацевтического Кластера - Специалист по охране труда и экологии Павел Жильцов.

Участники круглого стола обсудили  необходимость организации программы по первой помощи в рамках законодательных требований. Спикеры ответили на острые вопросы по организации медицинского обеспечения персонала как о системе комплексного подхода:

  • Как соответствовать законодательным требованиям РФ по организации медицинского обеспечения на предприятии производственной и непроизводственной сферы
  • Каковы основные проблемы в организации медицинского обеспечения на предприятии
  • Какие правовые риски есть у работодателя компаний МСП и крупных предприятий
  • Примеры организации медицинского обеспечения на предприятии
  • Каковы выгоды для предприятия от организации разносторонней медицинской поддержки сотрудников. Примеры реализации

В ходе мероприятия инструкторы по первой помощи компании «Антониус-Медвизион» наглядно продемонстрировали участникам базовые основы сердечно-легочной реанимации, используя необходимое медицинское оборудование и манекен. 

По материалам интернет-портала www.pharmclusterkaluga.ru

    

Другие новости