Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
16 апреля 2018, 11:50

  

Тренинг по оказанию первой помощи пострадавшему проводился для сотрудников, проходящих подготовку для дальнейшей службы в органах внутренних дел, а также сводного отряда полицейских, которые готовятся к командировке в г.Саранск для несения службы в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Актуальность владения навыками оказания первой помощи заключается в том, что сотрудники органов внутренних дел одни из первых оказываются на месте происшествия, и от их способности качественно и своевременно оказать первую помощь во многом зависит сохранение жизни пострадавшего или значительное уменьшение тяжести последствий для его здоровья. 

  

Интерактивный мастер-класс с применением демонстрационных манекенов проводил Олег Юрьевич Попов, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неотложных состояний ИПК ФМБА России, генеральный директор "Антониус Медвизион". 

Организаторами мероприятия стали отдел информации и общественных связей и Центр профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области. 


Другие новости